18+
18+

«Томь» на сборах проиграла молдавскому «Шерифу»

Спорт в Томске, Томские новости, «Томь» на сборах проиграла молдавскому «Шерифу» «Томь» на сборах проиграла молдавскому «Шерифу»

Вчера, 11 февраля, в рамках сборов «Томь» провела товарищеский матч с молдавским «Шерифом», сообщает сайт томского клуба.

«Шериф» 13 раз становился чемпионом своей страны, 8 раз завоевывал кубок Молдавии, 6 раз становился обладателем Суперкубка и дважды побеждал в кубке Содружества.

Счет на 17-й минуте открыл Павел Нехайчик. Затем ворота «Шерифа» поразил Алексей Пугин. На 29 минуте игрок молдавской команды реализовал пенальти, сократив разрыв в счете, а на 50 минуте счет сравнялся. На 64 минуте Галешич вывел «Шерифа» вперед. До конца матча футболисты «Томи» так и не сумели сравнять счет. В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Шерифа».

Напомним, свой первый матч в рамках ФНЛ томская команда проведет в воскресенье, 14 февраля, на стадионе «Этникос Ахнас» (Кипр), где встретится с хабаровской «СКА-Энергией».