18+
18+
РЕКЛАМА

Через Томск пройдет круизный маршрут по рекам Сибири и Дальнего Востока

Круизный маршрут по рекам Сибири и Дальнего Востока, который в этом году запустит новосибирский туроператора, пройдет через Томск, сообщает пресс-служба мэрии.

Новосибирский туроператор «Ника» запускает, в рамках которого будет восстановлено пассажирское судоходство на регулярной основе по рекам Сибири и Дальнего Востока - Оби, Томи, Иртышу, Енисею и Амуру.

В рамках программы возрождения круизов по рекам Сибири и Дальнего Востока «Русские просторы» теплоход «РЕМИКС» в навигацию нынешнего года будет выполнять туристические круизы по следующим маршрутам с заходом в Томск: Новосибирск – Салехард, Салехард – Омск, Омск – Салехард, Салехард – Новосибирск. Пассажировместимость теплохода - 60 человек. Длительность круиза – 11 дней.

Организацией приема и досуга гостей города займутся специалисты Туристского информационного центра города Томска совместно с туристским бизнесом и музейными и культурными учреждениями города.

«Такие круизы помогут познакомить туристов с величием культурного наследия Сибири, познакомить с Томском, с традициями и кухней региона, с творчеством коллективов народного творчества. Мы уверены, что наши туристы узнают и полюбят ваш замечательный край, и Сибирь станет по праву одним из главных символов и туристических брендов России», - отмечают организаторы круизов.

Круизы по Оби, Томи и Иртышу уже встретили положительный отклик среди туристов и туристических компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.