18+
18+
РЕКЛАМА

Пожарные по-прежнему ведут работы на месте возгорания в ТВМИ

Томские новости, Пожарные по-прежнему ведут работы на месте возгорания в ТВМИ Пожарные по-прежнему ведут работы на месте возгорания в ТВМИ

Пожар в корпусе Томского военно-медицинского института на Никитина, 8а, ликвидирован, однако на месте возгорания по-прежнему продолжают работу пожарные — сообщает Главное управление МЧС России по Томской области.

Напомним, что сообщение о возгорании поступило 12 февраля в 17:53. В 18:00 к зданию, из окон которого был виден дым, подъехало первое подразделение. По информации МЧС, к тому моменту было открытое горение на втором этаже четырёхэтажного строения.

В 21:40 пожар был локализован — огонь перестал распространяться по площади помещения. В 00:05 возгорание было ликвидировано. Однако и после этого угли на месте пожара продолжали тлеть, можно было увидеть отдельные язычки пламени и пар. Чтобы не допустить повторного возгорания, сейчас, в субботу 13 февраля, ориентировочно в 11:30, на месте ликвидированного пожара на Никитина находятся 22 человека личного состава и 4 автоцистерны с водой. Пожарные занимаются проливкой здания и разборкой конструкций. Сообщается, что эти работы будут продолжаться до полной ликвидации загорания.

«Проливка — это обязательная работа после любого пожара. Она необходима, чтобы не допустить риска повторного загорания. Тем более здесь — когда площадь возгорания очень большая, а само здание — старое, с деревянными перекрытиями», — прокомментировали редакции «Томского Обзора» представители пресс-службы МЧС.

Сообщается, что всего в ликвидации пожара в ТВМИ было задействовано 12 автоцистерн и 50 человек личного состава.

В результате пожара сгорела и обрушилась крыша здания; сгорели и частично обрушились межэтажные перекрытия; выгорели стены помещения внутри. Общая площадь, пострадавшая от пожара, составляет 600 квадратных метров.

Фото и видео с места возгорания от редакции «Томского Обзора», сотрудники которой стали свидетелями пожара, смотрите по ссылке.

Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024