18+
18+
РЕКЛАМА

По выходным троллейбус № 4 в Томске может проезжать мимо «Изумрудного города»

Общественный транспорт, Томские новости, По выходным троллейбус № 4 в Томске может проезжать мимо «Изумрудного города» По выходным троллейбус № 4 в Томске может проезжать мимо «Изумрудного города»

Власти Томска рассматривают возможность изменения движения троллейбуса № 4 по выходным дням. Предполагается, что с Томска-1 троллейбус будет возвращаться на Каштак через Комосмольский проспект, сообщает пресс-служба мэрии.

Это обусловлено тем, что в выходные дни многие томичи посещают ТЦ «Изумрудный город». Сегодня этот вопрос прорабатывают специалисты Томского трамвайно-троллейбусного управления.

«С Каштака троллейбус будет двигаться в обычном направлении — по проспектам Мира, Ленина, затем поворачивать на проспект Кирова. Далее вместо «Томска-I» транспорт с площади Кирова будет поворачивать налево и следовать прямо по Комсомольскому, мимо «Изумрудного города» снова на Каштак. В перспективе рассматривается строительство остановки на Комсомольском проспекте со стороны Михайловской рощи, напротив «Изумрудного города», сообщила председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина во время обсуждения с жителями Ленинского района проекта новой маршрутной сети.

Что касается автобусных маршрутов, то кольцевыми по-прежнему будут № № 8, 9, 25, 52, к ним добавятся 30 и 33, которые обслуживают мкр. «Солнечный». Они обеспечивают транспортную связь Октябрьского и Советского районов Томска.

Напомним, скорректированный проект включает 25 автобусных маршрутов, 5 троллейбусных и 4 трамвайных и позволяет снизить дублирование и сохранить низкий коэффициент пересадок.

Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024