18+
18+
РЕКЛАМА

В марте в Томске организуют новый клуб неформатного кино

Томские новости, В марте в Томске организуют новый клуб неформатного кино В марте в Томске организуют новый клуб неформатного кино

С 1 марта в Томском государственном университете начнутся показы авторского и фестивального кино. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Примерно два раза в месяц в новом студенческом киноклубе ТГУ на большом экране будут показывать фильмы, которые не выйдут в прокат в остальных кинотеатрах и зрелищных центра города.

Участвовать в просмотрах смогут не только студенты вуза, но и все желающие, которых интересует киноискусство. Организаторы сообщают, что репертуар киноклуба будет ориентирован на неформатное кино.

«Этот киноклуб — он не только для университета, но и для города. Цель у нас простая — популяризация авторского, фестивального кино. Кино остается важным для общества видом искусства, а его развитие — приоритетным на уровне государства. Об этом говорит и то, что этот год официально объявлен годом кино», — рассказал представителям пресс-службы вуза организатор клуба режиссер Сергей Захаренко.

На показах киноклуба в ТГУ будут не только транслироваться фильмы, но и проходить интерактив с режиссерами кино. По словам организаторов, это будут не просто обсуждения, а прямой диалог зрителя с авторами фильмов. В планах у киноклуба ТГУ — встречи с российскими режиссерами «вживую» и скайп-трансляции.

Сообщается, что кинопоказы будут платными, однако стоимость билетов будет принципиально ниже, чем в томских кинотеатрах. Собранные от билетов средства будут направляться правообладателям фильмов.

Первый показ киноклуба состоится 1 марта в ЦК ТГУ (проспект Ленина, 36). На нём зрителям покажут «Короткие истории о любви» — шесть короткометражек режиссеров Франции, Канады и Германии. Больше информации можно получить в группе киноклуба «ВКонтакте».

Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024