18+
18+

Томские подводники победили на венгерском этапе Кубка мира

Спорт в Томске, Томские новости, Томские подводники победили на венгерском этапе Кубка мира Томские подводники победили на венгерском этапе Кубка мира

Сборная Томской области заняла первое общекомандное место на этапе Кубка мира по плаванию в ластах в Венгрии, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Соревнования прошли в венгерском городе Эгер в минувшие выходные, 27-28 февраля. 30 томских спортсменов представляли на них сборную Томскую области и юношескую сборную России. За два дня томские подводники завоевали 24 медали в кубковом турнире.

«С большим удовольствием поздравляю томских пловцов и тренеров, родителей и друзей наших чемпионов с абсолютной победой. Такого оглушительного успеха у знаменитой томской школы подводного плавания не было давно. Надеюсь, томские подводники повторят этот успех на следующем этапе Кубка во Франции и в финале Кубка мира, который мы проведем в Томске в сентябре», — подчеркнул в поздравлении томский губернатор Сергей Жвачкин.

Поездка стала возможной благодаря поддержке администрации Томской области и областного департамента по молодежной политики, физической культуре и спорту.