18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске покажут «Dead-set» по мотивам рассказов Рэя Брэдбери

Томские новости, В Томске покажут «Dead-set» по мотивам рассказов Рэя Брэдбери В Томске покажут «Dead-set» по мотивам рассказов Рэя Брэдбери

В субботу, 5 марта, в зрелищном центре «Аэлита» (просп. Ленина, 78) состоится показ от томского учебного театра Наташи Банниковой. Воспитанники театра представят зрителям постановку «Dead-set» по мотивам рассказов фантаста Рэя Брэдбери.

«Театр называется учебным, поскольку играют в нём не профессиональные актёры, а дети и подростки. В этом спектакле заняты ученики школы “Эврика-развитие” и еще 3 человека из других школ. Ребята здесь не только осваивают актёрское мастерство, но и осуществляют световое и музыкальное оформление спектакля. Так, например, электрогитарист и барабанщик на сцене будут исполнять песни групп Nirvana, Metallica, Led Zeppelin», — рассказала редакции «Томского Обзора» руководитель театра Наталья Банникова.

Особенность учебного театра в том, что это не студия, где отдельно преподаются дисциплины. По словам Натальи, здесь мастерство приобретается именно в процессе работы над спектаклем. Все тренинги и упражнения плавно вытекают из работы над сценическим материалом. Интересно ещё и то, что работает театр проектами: участники одного проекта могут переходить или не переходить в другой по личному желанию.

Спектакль «Dead-set» становился участником театрального фестиваля «На стремянке» в Москве в 2015 году. Теперь возможность увидеть постановку учебного театра есть и у томского зрителя.

Начало спектакля в 14:00, вход платный. Подробнее — на сайте ЗЦ «Аэлита».