18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи протестуют против закрытия томской ЛОР-клиники

Томские новости, Томичи протестуют против закрытия томской ЛОР-клиники Томичи протестуют против закрытия томской ЛОР-клиники

Томичи и пациенты томского Центр оториноларингологии составили петицию в адрес министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой и президента РФ В.В. Путина. Они просят отменить приказ о закрытии первой за Уралом федеральной ЛОР-клиники в Томске.

«Это была первая за Уралом клиника, где за счет государства стали делать кохлеарную имплантацию (установку специального прибора, позволяющего компенсировать потерю слуха — прим ред.) и возвращать слух детям, глухим от рождения. Никакими другими способами этим детям помочь нельзя. Помимо кохлеарной имплантации в клинике Томского филиала НКЦО выполняется ряд других высокотехнологичных операций по профилю “оториноларингология”, потребность в которых огромна», — утверждают авторы петиции.

Напомним, что решение закрыть расположенный в Томске центр оториноларингологии и открыть на его имущественной базе отделение медицинской реабилитации и спортивной медицины было принято Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). Ликвидировать его предстоит до середины июня.

Центр оториноларингологии является ведущим на востоке РФ медучреждением, занимающимся оказанием высокотехнологической медицинской помощи населению Сибири и Дальнего Востока при лечении заболеваний уха, горла и носа. В частности, с момента образования в 2006 году центр установил слуховые импланты 700 пациентам.

В результате ликвидации лор-центра больным, которым требуется высокотехнологическая помощь, придется обращаться в московские клиники.

Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024