18+
18+
РЕКЛАМА

Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин открыл в Томске новый бассейн ТПУ (ВИДЕО)

Томские новости, Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин открыл в Томске новый бассейн ТПУ (ВИДЕО) Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин открыл в Томске новый бассейн ТПУ (ВИДЕО)

Сегодня, 3 марта, Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин принял участие в открытии нового бассейна Томского политехнического университета, передает пресс-служба вуза.  

Новый бассейн находится на улице Савиных, 5. В нем располагаются два спортивных зала, чаша с плавательным бассейном 25x16 метров на шесть дорожек. Бассейн может принимать до 64 человек в час.

«Я рад участвовать в открытии нового замечательного бассейна. Он напоминает, как важен здоровый образ жизни, что работать нужно не только умственно, но и физически», — сказал председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Строительство бассейна началось в январе 2015 года. При строительстве объекта специалисты учли лучший опыт в возведении центра водных видов спорта «Звездный», который открылся в Томске, в районе Зеленые горки. В бассейне Томского политеха смонтирована современная система водоподготовки и другое новейшее оборудование.

«От имени губернатора, председателя наблюдательного совета вуза Сергея Жвачкина поздравляю с открытием прекрасного бассейна. Мы рады, что он построен всего за год. Это далеко не единственный объект, который мы сдаем в 2015-2016 году», — отметил заместитель губернатора Томской области Александр Феденев.

«Сегодня мы смотрим на очередной шедевр ТПУ — за один год мы получили новый бассейн», — добавил мэр Томска Иван Кляйн.

На открытии руководство вуза подчеркнуло, что пользоваться бассейном смогут не только студенты и преподаватели университета, но и жители города — в оставшееся от учебных занятий время. Посещать бассейн смогут также люди с ограниченными возможностями. 

«У нас в ТПУ, как на подводной лодке, — день за два. И сегодня у нас два праздника. Во-первых, мы мечтали о бассейне давно. Лучшего подарка к юбилею вуза и ожидать нельзя было. Во-вторых, мы даже не ожидали, что при всей своей занятости к нам прилетит председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Огромное спасибо всем тем, кто приложил руку к строительству этого шедевра. Пусть в этой чаше кипят самые настоящие спортивные страсти», — поздравил томичей ректор ТПУ Пётр Чубик. 

Первыми «протестировать» новый бассейн ТПУ смогли школьники города: на открытии прошли соревнования по плаванию, которые теперь станут ежегодными. 

Видео: news.tpu.ru

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024