18+
18+
РЕКЛАМА

В этом году «Сибуправтодор» завершит капремонт подъезда к Томску

Дороги, Томские новости, В этом году «Сибуправтодор» завершит капремонт подъезда к Томску В этом году «Сибуправтодор» завершит капремонт подъезда к Томску

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» («Сибуправтодор») планирует в 2016 году полностью завершить ремонт подъезда к Томску на федеральной трассе Р-255 «Сибирь», сообщает пресс-служба обладминистрации.

«В этом году мы полностью закончим программу капитальных ремонтов по Томской области. В 2015-м закончили реконструкцию трехкилометрового участка на федеральной трассе, ликвидировали опасный поворот, в 2016-м закроем оба участка капитальным ремонтом и проведем электроосвещение на трех километрах. Основные работы по капремонту на подъезде к Томску будут завершены», — сообщил глава «Сибуправтодора» Дмитрий Тулеев на совещании в Центре делового сотрудничества «Томь».

Как уточнил и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николай Глебович, речь идет о реконструкции двух участков трассы (с 32-го по 41,5 километра и с 44,75 по 51-й километр) и об устройстве освещения в районе Тахтамышева.

«Помимо текущего содержания дорожного полотна, серьезное внимание будет уделено безопасности, в первую очередь участка в районе Тахтамышева, где трассу полностью осветят. К концу строительного сезона, примерно к 1 октября, работы должны завершиться», — сказал Николай Глебович.

Стоимость реконструкции двух участков трассы составит около 500 млн рублей, освещения в районе Тахтамышева — 23 млн рублей.

Ответвление от федеральной трассы М-53 к Томску начинается в Кемеровской области. На территории Томской области находится около 37 километров дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе.

Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024