18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области более 100 семейных команд примут участие в «Народной рыбалке»

Конкурсы и акции, Томские новости, В Томской области более 100 семейных команд примут участие в «Народной рыбалке» В Томской области более 100 семейных команд примут участие в «Народной рыбалке»

В региональном рыболовном фестивале, который пройдет в субботу, 19 марта, на озере Родниковом в Шегарском районе, примет участие рекордное количество семейных команд, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На соревнования по любительскому лову съедутся 140 семей из районов Томской области. В 2015-м в турнире участвовали 95 семейных команд, в 2014-м — 76, в 2013-м — только девять.

Победителей фестиваля выберут в группах — юноши/девушки, мужчины (18–60 лет), женщины (18 лет и старше), мужчины (60 лет и старше), мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды) и семейные команды. «Народный рыбак 2016 года» за самый большой улов получит главный приз — лодку ПВХ с мотором от генерального спонсора «Межениновской птицефабрики». Ценными подарками наградят всех участников, занявших 1–10-е места в группах.

Турниры и соревнования традиционно дополнит обширная развлекательная программа: выступления творческих коллективов продлятся с 11 до 17 часов. Кроме того, состоятся показательные выступления парашютистов и конно-спортивного клуба, будет работать монетный аттракцион, организованы обзорные экскурсии на воздушном шаре. Дети смогут поучаствовать в научном шоу профессора Звездунова, клубе юных любителей природы, порыбачить на форель, покататься на пони, оленях, собачьих упряжках, снегоходах и квадрациклах.

На фестивале развернется переносная экспозиция Томского краеведческого музея «Традиционные промыслы Сибири», ярмарка даров природы и сувениров. Всех желающих на празднике будут угощать ухой, солянкой и солдатской кашей. 

Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024