18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске рядом с домом из «Списка-701» произошел пожар

Происшествия, Томские новости, В Томске рядом с домом из «Списка-701» произошел пожар В Томске рядом с домом из «Списка-701» произошел пожар

Вчера вечером, 28 марта, в Томске загорелось одноэтажное деревянное здание, расположенное рядом с памятником федерального значения по ул.Тверская,66, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании в одноэтажном бревенчатом неэксплуатируемом здании поступило в 18.01. В результате пожара комнате 4х4 сгорел мусор, обуглилась стена, закоптился потолок.

Причина пожара устанавливается. Как отметили в пресс-службе УМЧС, деревянный памятник, который находился неподалеку и ранее неоднократно горел, не пострадал.

Двухэтажный жилой дом жилой по ул.Тверская, 66 (ранее ул. Тверская, 42) построен в 1899 году, о чем свидетельствует дата на фронтоне главного фасада. Здание является интересным образцом архитектуры рубежа веков и служит примером скомпонованности, собранности и прорисованности деталей. Указом Президента РФ от 20 февраля 1995 г. № 176 здание было признано памятником архитектуры федерального значения.