18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске «больной» сын должницы напал на судебного пристава

Томские новости, В Томске «больной» сын должницы напал на судебного пристава В Томске «больной» сын должницы напал на судебного пристава

Томские следователи возбудили уголовное дело по факту нападение на судебного пристава. Нападавший взят под стражу, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Инцидент произошел в процессе изъятия у должницы арестованной техники. Женщина задолжала более 15 тыс. рублей по кредитным обязательствам одном из банков. Судебные приставы наложили арест на телевизор, оргтехнику и оставили женщине на ответственное хранение. Однако задолженность погашена не была, поэтому судебные приставы выехали на адрес с целью изъятия ранее арестованной оргтехники.

Приставов встретила должница и ее сын, который наотрез отказался подпустить представителей закона к арестованному компьютеру.

«Его поступок был очень агрессивен: он сел посередине комнаты, положив на колени топор и угрожал напасть на любого, кто приблизится», — говорится в сообщении.

Судебный пристав вызвал коллег, которые обезоружили агрессора, но тот симулировал болезненный припадок, и его оставили в покое. Когда вещи стали выносить из квартиры, «больной» изловчился и ударил пристава. В результате к нему применили физическую силу и спецсредства (наручники), после чего передали в руки полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Максим Демин, ТЭПК-«Томлесдрев»: Как заработать репутацию и деньги, учась в колледже

26 апреля 2024