18+
18+
РЕКЛАМА

Томские подводники выступят на этапе Кубка мира во Франции

Спорт в Томске, Томские новости, Томские подводники выступят на этапе Кубка мира во Франции Томские подводники выступят на этапе Кубка мира во Франции

Команда подводников Tomsk Region из 29 спортсменов сегодня, 30 марта, вылетела из Томска во Францию для участия в IV этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который пройдет в городе Экс-ан-Прованс с 1 по 4 апреля.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, во французском этапе Кубка мира по плаванию в ластах будут участвовать 450 спортсменов из 50 команд со всего мира.

В составе томской команды члены сборной России Елизавета Андриенко, Юлия Бакшеева, Анна Бер, Алена Оловянишникова, Александра Скурлатова, Дмитрий Журман, Дмитрий Кокорев и Иван Рожков, а также молодые спортсмены Алена Паршина, Юлия Брындина, Елизавета Андрейчук, Ольга Дубровина, Сергей Митрофанов, Андрей Метальников, Алексей Берестов, Александр Непомнящий, Роман Герасимов. Все они внесли значительный вклад в победу томских пловцов на венгерском этапе Кубка мира.

Тренерский штаб возглавляют Наталья Гречихина, Юлия Позлеева, Григорий Шумков и Евгений Скорженко, также в составе делегации массажист Сергей Белокопытов.

Участие томских спортсменов в международных соревнованиях проходит при поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Напомним, что финал Кубка мира состоится в сентябре в томском центре водных видов спорта «Звездный». Совет директоров CMAS, который прошел в ноябре 2015 года в Каире, единогласно одобрил томскую заявку.

Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024