18+
18+
РЕКЛАМА

Томские подводники стали первыми на этапе Кубка мира во Франции

Спорт в Томске, Томские новости, Томские подводники стали первыми на этапе Кубка мира во Франции Томские подводники стали первыми на этапе Кубка мира во Франции

Сборная команда Томская области по подводному спорту за два дня соревнований на четвертом этапе Кубка мира по подводному спорту во Французском Экс-Провансе завоевала 16 золотых, 12 серебряных и одну бронзовую медаль.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, томичи также везут домой из французского города Экс-Прованс пять кубков за победы в командных зачетах среди юношей, девушек, женщин и мужчин, а также главный приз соревнований — кубок победителей этапа Кубка мира в общекомандном зачете.

Самый весомый вклад в копилку томской сборной внесли воспитанница клуба «СКАТ» Национального исследовательского Томского государственного университета Анна Бер (четыре золотые медали: три в личном зачете, одна в эстафете) и воспитанники Учебно–спортивного центра имени Виктора Шевелева Алена Паршина (четыре золотые медали), Дмитрий Журман (две золотые, одна серебряная) и Андрей Метальников (две золотые, одна серебряная). С золотой медалью возращается домой из Франции самая маленькая участница сборной команды Tomsk Region 12-летняя Татьяна Причинина, которая вместе с подругами по юношеской сборной стала чемпионкой в эстафете 4х100 м.

Участие томских спортсменов в международных соревнованиях стало возможным благодаря поддержке департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области.

Как сообщила глава томской делегации, президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина, в IV этапе Кубка мира по плаванию в ластах приняли участие 477 спортсменов из 16 стран. Следующие два этапа пройдут в Турции и Колумбии, финал Кубка мира — в Томске 9-12 сентября.

Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Максим Демин, ТЭПК-«Томлесдрев»: Как заработать репутацию и деньги, учась в колледже

26 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024