18+
18+
РЕКЛАМА

После пожара в Молчановском районе ввели особый противопожарный режим

Томские новости, После пожара в Молчановском районе ввели особый противопожарный режим После пожара в Молчановском районе ввели особый противопожарный режим

Сегодня, 4 апреля, в Молчановском районе введен особый противопожарный режим. Решение о его введении было принято на заседании районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как уточняют в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в рамках режима в жилом секторе увеличено количество ежедневных рейдов и подворовых обходов с обязательным принятием мер к нарушителям.

Главам сельских поселений совместно со  старостами населенных пунктов поручено обеспечить выполнение дополнительных мер, направленных на обучение населения мерам пожарной безопасности, усилить пропаганду в области пожарной безопасности в жилом секторе, организовать распространение памяток с указанием телефонов экстренных служб и отрывными талонами для фиксации выявленных нарушений и сроков их устранения.

Совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества до конца лета в районе проверят состояние печного отопления в частных жилых домах. В школах и детсадах поручено организовать дополнительные занятия по правилам пожарной безопасности в быту. Также информация о произошедших в районах пожарах, соблюдении правил и требований пожарной безопасности будет доводиться на еженедельных сходах.

Напомним, 3 апреля в селе Молчаново Томской области пожар унес жизни восьмерых человек, в том числе троих детей. По данному факту СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Позже стало известно, что люди не смогли выбраться из горящего дома в томском селе из-за неоткрывающихся окон.

Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024