18+
18+
РЕКЛАМА

Следствие не исключает версию поджога в деле о пожаре в томском селе с восемью погибшими

Томские новости, Следствие не исключает версию поджога в деле о пожаре в томском селе с восемью погибшими Следствие не исключает версию поджога в деле о пожаре в томском селе с восемью погибшими

Следственные органы Томской области рассматривают несколько версий возникновения пожара в селе Молчаново, в результате которого погибли восемь человек, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Томской области Марка Харламова.

"Какой-то приоритетной версии нет, мы рассматриваем все, начиная от замыкания проводки, неосторожного обращения с огнем и заканчивая поджогом", - сказал Марк Харламов.

По его словам, к расследованию подключились специалисты главного управления криминалистики СКР, прибывшие из Москвы.

В свою очередь начальник ГУ МЧС по Томской области Михаил Бегун сообщил, что управление совместно с региональными властями создали рабочую группу, которая должна решить вопрос о том, что делать с "глухими" окнами, которые невозможно открыть.

"В доме стояли окна, которые было невозможно открыть. Прибывший пожарный смог с одного сильного удара топором разбить такой стеклопакет. Есть предложение обязать иметь рядом с такими окнами молотки, но пока не понятно, можно ли молотком такое окно разбить. Также есть вопросы по стоимости", - сказал Михаил Бегун.

Председатель комитета по ГО и ЧС администрации Томской области Валерий Уйманов отметил, что власти региона прорабатывают вопрос об оборудовании домов малоимущих семей в сельской местности пожарными извещателями, которые в городах устанавливаются во всех новостройках.

Напомним, 3 апреля в селе Молчаново Томской области пожар унес жизни восьмерых человек, в том числе троих детей. По данному факту СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024