18+
18+
РЕКЛАМА

Голова ледохода на Томи находится в районе Северска

Паводок, Томские новости, Голова ледохода на Томи находится в районе Северска Голова ледохода на Томи находится в районе Северска

По состоянию на 11.00 голова ледохода на Томи вышла за пределы Томска и находится в пределах Северска, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. 

Сегодня, 6 апреля, в 9.30 ледоход начался в Томске. В связи с этим силы и средства МЧС находятся в режим повышенной готовности. 

Оперативные группы находятся в населенных пунктах Черная речка, Эуште, Лагерном саду, ул. Нижне-Луговой и на новом автомобильном мосту. Они оснащены средствами связи, приборами для измерения уровня воды, беспилотными летательными аппаратами для мониторинга обстановки.

В готовности реагировать на возможные чрезвычайные ситуации находятся силы Томской областной поисково-спасательной службы, специальной пожарно-спасательной части № 16, специалисты «Кузбассвзрыва».

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области патрулируют водоемы, обеспечивают безопасность людей, ограничивая их выход на берег.
Главное управление МЧС России по Томской области обращается к жителям Томска, Северска, населенных пунктов Томского района, находящихся вблизи рек, быть внимательными в этот период, соблюдать меры личной безопасности, не подходить близко к берегам рек.

Отмечается, что критические отметки нигде не превышены, подтопления населенных пунктов нет. В целях безопасного прохождения ледохода пять оперативных групп МЧС проводят постоянный мониторинг паводковой обстановки, следят за изменением уровня воды в реке.

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024