18+
18+
РЕКЛАМА

Разница между Томском и Москвой может составить 4 часа

Томские новости, Разница между Томском и Москвой может составить 4 часа Разница между Томском и Москвой может составить 4 часа

Депутаты Госдумы единогласно поддержали законопроект о переходе Томской области в шестую часовую зону (МСК +4). Об этом стало известно по итогам пленарного заседания, которое состоялось на этой неделе в Москве.

Напомним, что 27 февраля этого года томские депутаты внесли в Госдуму законопроект о переводе времени в Томской области на час вперед с 29 мая 2016 года. В настоящее время разница во времени с Москвой составляет три часа, депутаты предложили увеличить ее до четырех часов.

По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, посетившего с рабочим визитом Томск в начале марта, за последние несколько месяцев Госдума уже принимала по отдельным субъектам РФ изменения в закон об исчислении времени и согласилась с предложениями регионов. Тогда Нарышкин выразил надежду, что Госдума, возможно, поддержит инициативу томских депутатов о переводе времени.

Сообщается, что окончательное решение по изменению часового пояса в Томске будет принято Госдумой в последнем чтении 19 апреля. После этого в течении недели вопрос должен быть рассмотрен представителями Совета Федерации. В случае одобрения проекта указ о переводе часов в регионе будет подписан президентом РФ.

В октябре 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время, был отменен сезонный перевод стрелок зимой на час назад. После этого из ряда регионов стали поступать жалобы. По данным опроса, которые были получены в феврале этого года, более половины жителей Томской области захотели перейти к четырехчасовой разнице с Москвой.

Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024