18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске появилось настоящее уличное пианино (ФОТО)

Томские новости, В Томске появилось настоящее уличное пианино (ФОТО) В Томске появилось настоящее уличное пианино (ФОТО)

На днях Томск присоединился к сообществу тех городов мира, в которых установлены уличные пианино.

Музыкальный инструмент появился на набережной Томи в самом центре города:

Музыкальный инструмент по просьбе ребят, играющих на набережной, установил их знакомый пианист, пока инструмент планируется оставить на берегу реки.

Фото: Владимир Дударев

Уличные пианино широко распространились по миру. В 2014 г. уличное пианино установили в столичном парке Сокольники.

А несколькими годами ранее, в 2008 в Великобритании стартовал красочный проект "Сыграй, я твое" - "Play me, I'm Yours". Идею устанавливать арт-пианино на улицах городов придумал художник Люк Джеррам. Сейчас в 50 городах мира установлено уже более 1500 инструментов, более 20 городов мира ведут переговоры с организаторами проекта, чтобы присоединиться к акции в 2016 и 2017 годах. Последнее пианино было презентовано буквально на днях, 15 апреля.

Идея проекта заключалась в том, чтобы дать городскому сообществу новую возможность для общения, знакомства, прослушивания хорошей музыки и получения новых впечатлений. Многие музыканты получают доступ к самой широкой аудитории, а старые пианино заканчивают свои дни не на городских свалках, а продолжают дарить людям радость:

Фото: "Сыграй, я твое" - "Play me, I'm Yours"