18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске начали продавать места для ларьков

Районные администрации Томска приступили к проведению аукционов по размещению нестационарных торговых объектов, в соответствие с новой схемой и порядком, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в  Октябрьском районе проводится аукцион на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на 50 земельных участках.

В Кировском районе, в соответствие с новой схемой, определено 86 свободных мест. По 41 земельному участку аукционы уже завершены, по 45 – в настоящее время ведется прием заявок.

В Ленинском районе определено 8 фактически свободных мест для размещения объектов, по которым в настоящее время подготавливается документация, необходимая для проведения аукциона.

В Советском районе насчитывается 41 свободное место для размещения нестационарных торговых объектов, по которым в настоящее время объявлен аукцион.

Новая схема размещения нестационарных торговых объектов, как сезонного, так и круглогодичного характера, была разработана департаментом архитектуры и градостроительства по поручению мэра Томска Ивана Кляйна. В перечень круглогодичных  вошли 188 киосков, 300 торговых павильонов и 23 ярмарки.   В перечень объектов сезонного характера включены 14 автомагазинов, 101 автоцистерна, 48 лотков и 88 торговых палаток.

Схема может быть скорректирована  при наличии заявок от предпринимателей с учетом рекомендаций районных администраций. Так, на данный момент количество мест, определенных в первоначальной редакции Схемы от 31.08.2015 для круглогодичных объектов, увеличено на 122. 

Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024