18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи поставили «Рекорд Победы», отжавшись более 30 тыс. раз

День Победы, Томские новости, Томичи поставили «Рекорд Победы», отжавшись более 30 тыс. раз Томичи поставили «Рекорд Победы», отжавшись более 30 тыс. раз

В день 71-й годовщины Победы томичи присоединились к всероссийской акции и установили «Рекорд Победы», сообщает пресс-служба мэрии.

На одной из площадок празднования – площади Новособорной – в течение дня жители и гости города могли выполнить отжимания, по одному за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. Всего таких дней было 25 933, но томичи смогли перевыполнить эту норму, выполнив 30 111 отжиманий.

В акции приняли участие более 800 человек, среди которых были и взрослые, и дети от четырех лет. Зафиксированы и личные рекорды. Один из участников флешмоба Евгений Середкин смог отжаться 164 раза в один подход. Рекорд по самому большому количеству отжиманий поставил томский студент Владимир Скворцов – 500 отжиманий за шесть подходов.

В 2016 году «Рекорд Победы» ставили в 193 городах и населенных пунктах России, Акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Ее участники на собственном примере стремятся показать, что молодежь не забыла подвиг ветеранов и что подрастающее поколение достойно своих предков, сражавшихся за Родину.