18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске запустили самый точный в регионе томограф

Сегодня, 23 мая, в клиниках Сибирского государственного медуниверситета губернатор Томской области Сергей Жвачкин запустил в работу сверхсовременный 128-срезовый компьютерный томограф, не имеющий аналогов в Томской области.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сверхсовременный томограф General Electric позволяет проводить исследования всех областей человеческого организма — головного мозга, легких, брюшной полости, сосудов. Высокая пропускная способность аппарата позволяет оказывать помощь не только пациентам Томской области, но и других регионов.

Глава региона поблагодарил за новейший томограф стоимостью в 47 млн рублей министра здравоохранения России Веронику Скворцову.

«Новый томограф позволяет решить целый ряд диагностических задач. Кроме того, он может выполнять функцию ангиографа и в два раза уменьшает лучевую нагрузку на пациента», — подчеркнула ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Она уточнила, что жители Томской области смогут воспользоваться услугами компьютерной томографии по полису ОМС, аппарат будет работать 16 часов в сутки.

Сибирский государственный медицинский университет входит в пятерку лучших медицинских вузов России. Его история берет начало с 1888 года. СибГМУ — это крупный научно-образовательный и клинический комплекс, включающий в себя шесть факультетов, где обучаются студенты из 11 стран мира, медико-фармацевтический колледж, центральную научно-исследовательскую лабораторию, обучающий симуляционный центр европейского уровня, собственные многопрофильные клиники. СибГМУ является лидером по количеству бюджетных мест среди медицинских вузов за Уралом.

Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024