18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открылся новый многопрофильный медцентр

Здравоохранение в Томске и области, Томские новости, В Томске открылся новый многопрофильный медцентр В Томске открылся новый многопрофильный медцентр

Вчера, 24 мая, в Томске состоялась церемония открытия нового многопрофильного медицинского центра «Гармония здоровья», сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Новая клиника в Томске появилась в результате соглашения о государственно-частном партнерстве между администрацией области и страховой компанией «МАКС-М». В соответствии с документом региональная власть передала инвестору нежилые строения и земельный участок по улице Сибирской, 81-б. А инвестор реконструировал этот объект, оснастил его оборудованием и мебелью, благоустроил прилегающую территорию.

Общий объем частных инвестиций составил треть миллиарда рублей, в том числе 241 млн был затрачен на реконструкцию здания и более 66 млн — на приобретение диагностической и лечебной техники.

Медицинские услуги в «Гармонии здоровья» с 2017 года для прикрепленных пациентов будут бесплатно оказываться по полису обязательного медицинского страхования.