18+
18+
РЕКЛАМА

ТГУ планирует построить общежитие на Московском тракте

Градостроительная политика, Томские новости, ТГУ планирует построить общежитие на Московском тракте ТГУ планирует построить общежитие на Московском тракте

НИ ТГУ предлагает внести изменения в правила землепользования и застройки, позволяющие вузу построить общежитие на своей территории. Соответствующее предложение было рассмотрено на прошедшем сегодня заседании профильной комиссии, передает пресс-служба мэрии.

По итогам заседания комиссия направила на публичное обсуждение вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки, касающиеся зоны спортивных комплексов и учреждений Р-4. В условно-разрешенный вид использования данной зоны предлагается добавить строительство общежитий, связанных с производством и образованием. С инициативой по внесению изменений выступил НИ ТГУ, планирующий построить новое общежитие на своем участке рядом со стадионом на Московском тракте.

В то же время комиссия отправила на доработку проект планировки территории, ограниченной ул. Говорова, ул. 79 Гв. Дивизии, ул. Пушкина, ул. Дальне-Ключевской. В настоящее время на данном участке располагается гаражный комплекс, на месте которого компания-застройщик предлагает разместить жилые дома. Комиссия прислушалась к жителям района, которые на публичных слушаниях высказали замечания и предложения по доработке проекта.