18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске собирают макулатуру чтобы установить памятник-копилку в помощь бездомным животным

Конкурсы и акции, Томские новости, В Томске собирают макулатуру чтобы установить памятник-копилку в помощь бездомным животным В Томске собирают макулатуру чтобы установить памятник-копилку в помощь бездомным животным

Томский госуниверситет и компания «Чистый мир» запускают акцию «Бумажный патруль» по сбору макулатуры на переработку. Акция продлится до 15 июля, все вырученные средства пойдут на установку в Томске памятника-копилки в помощь бездомным животным, сообщает пресс-служба вуза.

«После сессии у любого студента накапливается целая кипа ненужной бумаги – конспекты, распечатки, журналы, вырезки. Мы предлагаем избавиться от нее с пользой для окружающей среды и животных», – поясняют организаторы.

Ненужные бумаги можно приносить в 137 кабинет главного корпуса (пр.Ленина, 36) в будни с 10.00 до 18.00 (перерыв на обед – с 13.00 до 14.00). К участию в акции приглашаются все неравнодушные томичи. Кроме того, можно привозить макулатуру в офис компании «Чистый мир» и оставлять там с пометкой «Бумажный патруль». «Чистый мир» работает на ул. Нахимова, 8, ст. 21, в будни с 08.00 до 17.00 (перерыв – с 12.00 до 13.00).

На переработку принимается:

Не принимаются на переработку бумажные втулки, чеки и факсы, ламинированная макулатура, одноразовая посуда, обои, бумажные салфетки и полотенца, фотографии и тетрапаки.

Предполагается, что памятник-копилка будет не только оказывать поддержку зоозащитным центрам («Содружеству» и «Тотему») на постоянной основе, но и станет символом, напоминающим об ответственности человека за своих питомцев.