18+
18+
РЕКЛАМА

«Ашан» в Томске могут построить в районе Соснового бора или ОЭЗ

Томские новости, Торговля, «Ашан» в Томске могут построить в районе Соснового бора или ОЭЗ «Ашан» в Томске могут построить в районе Соснового бора или ОЭЗ

Представители группы «Ашан» рассматривают два варианта размещения магазинов в Томске. В частности, под строительство предлагаются участки в районе Соснового Бора и особой экономической зоны «Томск», сообщает пресс-служба областной администрации.

Площадки для реализации проектов группы «Ашан» в Томске накануне обсудили директор по развитию «Ашан Ритейл Россия» Эммануэль Жиляр, генеральный директор «Иммоашан Россия» Тьерри Леконт и заместители губернатора Томской области Юрий Гурдин и Евгений Паршуто.

Территория в районе Соснового бора в ближайшее время получит статус площадки «масштабного инвестиционного проекта», что позволит заявителям приобретать землю без конкурсных процедур. Здесь возможно как строительство торговой галереи, так и вход «Ашана» в проект ТРЦ, который реализует другой девелопер.

Второй участок может быть подобран в районе, прилегающем к особой экономической зоне «Томск».

«Это будущий деловой центр Томска, где идет интенсивная жилая и инфраструктурная застройка, обеспечена удобная транспортная схема. В трехминутной доступности уже сейчас проживают около 35 тысяч человек, в десятиминутной — более 150 тысяч», — уточнил Евгений Паршуто.

«Томск, по нашим оценкам, входит в десятку российских городов с большим потенциалом для развития торговых площадей, — отметил руководитель „Иммоашан Россия“ Тьерри Леконт. — Для каждого торгового центра мы детально разрабатываем концепцию, подбираем арендаторов, включая самые популярные бренды, продумываем внешние и внутренние зоны, учитывая особенности территории и потребности местных жителей. Мы планируем реализовывать в России один проект в год со значительными инвестициями и очень заинтересованы в присутствии в Томске».

Кроме того, ретейлер рассмотрит варианты вхождения в проекты редевелопмента бывших производственных площадок подшипникового завода и «Сибэлектромотора».

«По поручению губернатора мы готовы оказать всестороннее содействие компании, чтобы „Ашан“ уже в этом году приступил к реализации своего проекта на территории Томской области», — подчеркнул вице-губернатор Юрий Гурдин.

Напомним, в июне на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент Auchan Russia Жан-Пьер Жермен договорились о размещении в Томске торговых объектов одного из крупнейших в мире операторов розничных сетей.

В настоящий момент в ГК «Ашан» входят несколько компаний. «Ашан Ритейл» занимается розничной торговлей и открыла в России около 100 гипермаркетов и 190 супермаркетов (в том числе сити-формата — в районах плотной жилой застройки). «Иммоашан» специализируется на строительстве и управлении торговыми объектами: в России уже действуют 35 ТРЦ площадью 20–25 тыс. кв. м, дополненные магазинами «Ашан» и строительными супермаркетами «Леруа Мерлен».

Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024