18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают посоревноваться в умении рисовать мелками

Дети в Томске и области, Томские новости, Томичей приглашают посоревноваться в умении рисовать мелками Томичей приглашают посоревноваться в умении рисовать мелками

В воскресенье, 24 июля, в Томске пройдет II фестиваль творчества «Веселые мелки». Организаторами мероприятия выступают информационный портал детскийвопрос.рф и Городской сад.

«На фестивале „Веселые мелки“ мы стремимся создать пространство для совместного творчества детей и взрослых, — рассказывает Наталья Шимина, главный редактор портала. — Каждый желающий может зарегистрироваться на одной из четырех тематических площадок, создать свой собственный художественный шедевр и получить экспертную оценку своему творчеству. Мы рады, что легко можем объединить и профессиональное и любительское творчество, которое, безусловно, делает нас лучше».

Работы участников будут оценивать эксперты, среди которых заслуженный художник России, скульптор Леонтий Усов, художник, график-карикатурист Борис Перцев, а также молодые художники Алена Андреевцева и Дарья Белкина.

Участники фестиваля смогут попробовать свои силы на четырех площадках: «Мир животных», «Ожившие герои любимой книги/фильма/мультфильма», «Сладкое королевство», «Космос» (космонавты, звезды, планеты, космические корабли и так далее).Возраст участников не ограничен, регистрация на месте.

Прямо во время фестиваля эксперты будут создавать картины в свойственной им манере рисования для победителей. Участников ждут интересные призы от партнеров и организаторов мероприятия.

Для самых маленьких будет отдельная площадка «Каляка — Маляка», где они смогут показать свое творчество и умения, и получить подарки. Для гостей фестиваля будут работать творческие зоны по росписи картонных стаканчиков, рисованию на обоях, а также мастер-класс по созданию мультфильмов «Дерево счастья» от мульт-лаборатории «Махолёт». Игровую площадку с конкурсами и фокусами проведут веселые клоуны от АНО «Партнёры по радости».

Также на фестивале пройдет онлайн-фотоконкурс в Инстаграм: необходимо выложить фото с праздника под хештегом #веселые_мелки #горсад #детскийвопросрф и собрать как можно больше лайков. Победитель получит приз от портала детскийвопрос.рф.

На фестивале выступят творческие коллективы: хореографическая студия «Круазе», Ансамбль кавказского танца Ловзар, Команда «ЮДИ Джуниор».

Фестиваль состоится 24 июля с 14:00 до 16:00 в Городском саду.

Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024