18+
18+
РЕКЛАМА

Бизнес примет участие в оформлении Томска к Новому году

Новый год ❄, Томские новости, Бизнес примет участие в оформлении Томска к Новому году Бизнес примет участие в оформлении Томска к Новому году

В Томске стартует подготовка к Новому году. Мэр Томска Иван Кляйн на днях провел первое совещание по данному вопросу, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Традиционно мы будем просить бизнес принять участие в организации ледовых городков и праздничном оформлении Томска к Новому году и Рождеству. И уже сейчас должны понимать, какие расходы это потребует, чтобы наши социальные партнеры могли запланировать их», — открыл обсуждение мэр.

До 15 августа он поручил подготовить проект распоряжения о проведении Нового года и Рождества и внести предложения по праздничной программе.

Главные ледовые городки в этом году будут расположены на пл. Новособорной, на ул. Интернационалистов, 12, в сквере Студенческих строительных отрядов и на Белом озере. Ледовые городки районного значения, которые будут обустраиваться преимущественно за счет средств бизнеса, появятся в Городском саду, у ОДНТ «Авангард» на стадионе Буревестник и рядом с ТРК «Мегаполис».

Большие ледовые катки будут по традиции обустроены на Мавлюкеевском озере, сквере ССО и в Городском саду. Мэр также поручил Октябрьскому району в этом году организовать каток на Белом озере. Помимо этого лед будет заливаться еще на более 20 городских площадках.
Праздничной иллюминацией будут оформлены въезды в город со стороны Богашевского тракта, Коммунального моста и площадь у вокзала Томск-1, а также основные городские транспортные магистрали.

Также мэр поручил внести предложения по зимнему оформлению нового городского «Фонтана молодости» в сквере Студенческих строительных отрядов.