18+
18+
РЕКЛАМА

Организаторы Street Vision ищут площадку для проведения в Томске фестиваля современного искусства

Street Vision, Креативные индустрии, Культура в Томске, Томские новости, Организаторы Street Vision ищут площадку для проведения в Томске фестиваля современного искусства Организаторы Street Vision ищут площадку для проведения в Томске фестиваля современного искусства

Томский фестиваль современного искусства Street Vision ищет площадку для проведения мероприятия в этом году.

К площадке предъявляются следующие требования: площадь от 1600 квадратов, высокие потолки (желательно), электричество (или возможность его проведения на площадку), вода + канализация, транспортная доступность, сооружение должно быть безопасно. Условия договорные, требования гибкие, зависит от других преимуществ площадки. Производственно-складская направленность желательна, но не обязательна.

Ранее Street Vision проходил в печатных цехах «Красного Знамени», заброшенном «Доме Культуры», пустующих заводских помещениях, складах, автобазах.

«Вообще мы ищем владельцев простаивающих помещений. Сейчас с арендой сложно, а мы предлагаем заполнить эти пространства высоким и духовным. Оживить их, дать новую жизнь - на партнерских условиях, обычно это доля от прибыли. Со своей стороны, готовы заниматься и регулярно проводить в помещении мероприятия, не ограничиваясь только фестивалем» — сообщили «Томскому Обзору» организаторы Street Vision.

К этому моменту команда уже получила несколько отказов, связанных либо с несоответствием помещений нормам безопасности, либо с отсутствием документов на их ввод в эксплуатацию. Тем не менее, розыск подходящего помещения продолжается, однако это может сместить сроки проведения фестиваля.

«На данный момент у нас есть еще два варианта (они все всплывают так внезапно), в одном случае это городская собственность, мы оформляем необходимый запрос, во-втором — удивительное место, частная собственность, вопрос лишь в том, соответствует ли оно всем нормам для проведения Street Vision. Назначена экспертиза», — рассказывают организаторы.

Всех, кто владеет информацией о подходящих помещениях или возможностью предоставить помещение просят обратиться по телефону +7 900 923 92 93 или написать организаторам сообщение во ВКонтакте.

Street Vision — ежегодный выставочный проект родом из Томска, совмещающий в себе разные жанры — граффити, стрит-арт, фотография, живопись, дизайн, видеография, музыка, а также всё, что образовывается на их пересечении.

Креативные индустрии

Как делают хорошее кино. Кинопродюсер Наталия Клибанова о создании «Мастера и Маргариты», региональных поисках киноиндустрии и впечатляющих томичах

21 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024