18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовали выборы «Томича года»

Томские новости, В Томске стартовали выборы «Томича года» В Томске стартовали выборы «Томича года»

Сегодня, 24 июня, на сайте мэрии стартовало голосование на выбор «Томича года». На него претендуют 5 человек, трое из которых получат звание в День томича, сообщает пресс-служба горадминистрации.    

Претенденты были отобраны оргкомитетом праздника на основе телефонного экспертного опроса и мониторинга местных СМИ. Критериями в отборе кандидатов на звание «Томич года-2016» послужили: поступок претендента, направленный на защиту жизни человека; действия претендента или коллектива, способствующие значительному продвижению бренда Томска в России и мире; значительные достижения в этом году (победы в конкурсах, спортивных соревнованиях и так далее); значимая экономическая, научная, социальная или культурная деятельность кандидата в 2016 году.

На победу в конкурсе претендуют пилот Константин Парикожа, магистрант Никита Торопков, ветеран педагогического труда Валентина Пшеничкина, капитан полиции Павел Анищенко и мастер спорта Дмитрий Журман. Ознакомиться с достижениями претендентов можно на странице опроса

Голосование продлится до 5 сентября включительно. 

Напомним, в 2016 году День томича пройдет 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная. Второй день, как и год назад, будет детским: мероприятия Дня маленького томича начнутся на площади в 14.00. 

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте праздника.