18+
18+
РЕКЛАМА

Томский избирком организует досрочное голосование для сотрудников двух труднодоступных метеостанций, задействовав вертолет

Выборы, Томские новости, Томский избирком организует досрочное голосование для сотрудников двух труднодоступных метеостанций, Томский избирком организует досрочное голосование для сотрудников двух труднодоступных метеостанций, задействовав вертолет

Досрочное голосование на выборах в Государственную думу РФ и Законодательную думу Томской области пройдет 2—16 сентября в труднодоступных районах региона, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главу облизбиркома Эльмана Юсубова.

«У нас есть порядка 20 групп избирателей — это месторождения, вахтовые поселки, поселки лесорубов и две метеостанции. Для того чтобы провести там досрочное голосование, будет использоваться техника высокой проходимости, катера, вертолеты», — сказал Эльман Юсубов.

Он уточнил, что досрочное голосование пройдет для сотрудников метеостанций «Ванжиль-Кынак» в Каргасокском районе и «Березовская» в Парабельском районе.

«Там работают буквально единицы, но для организации их досрочного голосования будет привлечен вертолет Ми-8. Лететь, например, до „Ванжиль-Кынака“ в одну сторону более часа, а один час полета на вертолете стоит 110 тыс. рублей», — пояснил Эльман Юсубов.

Он отметил, что по земле самым экзотичным для членов избиркома будет маршрут до труднодоступных Герасимовского и Лугинецкого месторождений, путь к которым пролегает через глухую тайгу.

Глава облизбиркома добавил, что общее количество голосующих досрочно трудно определить, так как списки вахтовиков-избирателей заранее не составляются.

Напомним, 18 сентября жители Томской области выберут 42 областных депутатов: 21 — по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам. Срок полномочий — пять лет. Также в единый день голосования жители региона будут выбирать депутатов в Госдуму РФ.

Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

26 апреля 2024