18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» укрепляет сотрудничество с томскими производителями

Состоялась рабочая встреча между представителями «Газпром нефти» и администрации Томской области, посвященная вопросам использования продукции томских производителей на активах компании в регионе.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный, генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник и руководители предприятий «Микран», «НИИ ПП», ТЭМЗ, «ЭлеСи», «Сибкабель», «Томсккабель». На встрече обсуждалась реализация дорожной карты проекта «Расширение использования продукции и технологий предприятий Томской области для ОАО «Газпром нефть». Финансовый объем сотрудничества томских предприятий и «Газпромнефть-Востока» в 2015 году (дочернее предприятие «Газпром нефти») составил 283 млн. руб.

«Томская область — территория с высоким научно-производственным потенциалом. Партнерство компании и промышленного кластера региона позволяет находить точки соприкосновения и обоюдно решать важные задачи. Мы уже запланировали ряд мероприятий на краткосрочную перспективу: составление единой базы поставщиков, список потребностей нашей компании, выезды на заводы для ознакомления с образцами продукции» — прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

В 2013 году губернатор Томской области Сергей Жвачкин и генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков утвердили трехлетнюю дорожную карту по использованию продукции Томской области на активах компании.

В 2015 году с 45 томскими поставщиками были заключены договоры поставки на общую сумму 283,5 млн. рублей, из них 22 производителя (161 млн. руб.). Среди поставляемых материалов и оборудования: средства измерения и автоматизации, кабельно-проводниковая продукция, высоковольтные материалы и так далее.

Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024