18+
18+
РЕКЛАМА

ПроСвязь.
Что такое номер 611 для абонентов Tele2

ИТ и телеком, ПроСвязь, ПроСвязь.Что такое номер 611 для абонентов Tele2 ПроСвязь.Что такое номер 611 для абонентов Tele2

Мы уже много рассказывали о том, как можно взять под контроль мобильную связь, являясь абонентом Tele2. Сегодня речь пойдет еще об одном способе управления тарифом, звонками и интернетом.

О том, чем может быть полезен абоненту Tele2 звонок на бесплатный номер 611, рассказываем в очередном материале спецпроекта «ПроСвязь».

Приветствие

Справочно-информационная служба Tele2 всегда доступна для своих абонентов по бесплатному номеру 611. Абонента сразу встречает голосовое меню, которое рассказывает о действующем тарифе, а также предлагает воспользоваться актуальными услугами. Например, можно подключить «Обещанный платеж», если на счете недостаточно средств, или докупить дополнительный интернет-трафик. После того как базовая информация озвучена, абоненту предлагается выбрать следующий подходящий пункт в меню.

Звонок на номер 611 (с мобильного) бесплатный для абонентов Tele2. Чтобы дозвониться до справочной с городского номера или номера другого мобильного оператора нужно набрать (3822) 931–000 (это томский номер, номера других регионов можно найти на сайте оператора). В этом случае звонок будет тарифицироваться в соответствии с тарифным планом. Дозвониться до справочной Tele2 можно и в роуминге. Для этого существует специальный бесплатный номер — +7(951)520–0611.

Платежи и тарифы

В первую очередь абонентам предлагается подключить услугу «Обещанный платеж». Для ее активации необходимо нажать клавишу «1». Два следующих пункта меню посвящены решению проблем с тарифами и платежами. Нажав на клавишу «2», абонент попадает в подменю, посвященное тарифному плану. Отсюда можно перейти в соответствующий подраздел, где подробно расскажут об условиях тарификации, расшифруют любые непонятные пункты тарифного плана. Здесь же можно уточнить, сколько будет стоить связь в роуминге (в том числе и международном). И если тариф внезапно перестал отвечать потребностям, то на этом же этапе его можно поменять. Кстати, для смены тарифа есть специальный номер — 630. Звонок бесплатный

Нажатие клавиши «3» в основном меню переведет в подраздел, где абоненту расскажут о том, как расходуются его средства. Здесь можно узнать о платных сервисах или подписках и по желанию отключить их. Также можно заказать детализацию счета, восстановить или заблокировать SIM-карту, отключить интернет или узнать о судьбе внесенного, но не поступившего на счет платежа.

Интернет и бесплатные разговоры

Пункт меню, попасть в который можно с помощью клавиши «4», поможет разобраться с мобильным интернетом. Например, можно подобрать тариф с пакетом трафика побольше. В этом же подразделе можно добавить немного интернета (например, когда бесплатные мегабайты на исходе, а вам очень срочно нужно опубликовать свежее фото). Кроме того, в голосовом меню могут даже рассказать о местах, где мобильный интернет будет работать без проблем, а где придется обходиться без него. Также из этого меню можно запросить настройки интернета для телефона или планшета.

Клавиша «5», нажатая в голосовом меню, переведет абонента в подраздел, посвященный способам пополнения счета и доступным при нуле услугам. Например, здесь расскажут, как переводить средства между номерами Tele2 и как пополнить счет на сайте компании. Здесь же предлагают узнать, как отправить кому-нибудь «маячок» или просьбу пополнить счет.

Управление в меню

Если разобраться с меню и полученной информацией сразу не удалось, следует просто нажать клавишу «#» — запустится повтор предыдущего сообщения. Кстати, повтор включается и через некоторое время после того, как робот Tele2 завершает реплики. Кроме того, с помощью клавиши «*» можно перемещаться назад по меню. Например, если вы попали в раздел с интернетом, а хотели уточнить ситуацию с платежами — достаточно нажать на «*», а затем на номер необходимого пункта меню.

Если же проблему нельзя решить средствами, представленными в меню, или вам просто больше нравится общаться с живыми людьми — можно нажать «0» в любом пункте меню. В этом случае система соединит с оператором, который поможет разобраться со всеми проблемами.

Артем Степанов, коммерческий директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях

— Мы стараемся максимально быстро решить вопросы абонентов в удобной для них форме. Поэтому мы стали первым мобильным оператором, обеспечившим клиентскую поддержку через Telegram. Абоненты Tele2 также могут пообщаться со специалистами оператора в социальных сетях, отправив обращение в веб-чат раздела «Помощь» на tele2.ru. Но многим до сих пор удобнее задать вопросы по телефону. Мы стремимся экономить время наших абонентов, поэтому максимальное время ожидания ответа на линии — не более 40 секунд, а 99% вопросов клиентов при обращении в контактный центр решаются операторами менее чем за две минуты.

Текст: Егор Хворенков