18+
18+
РЕКЛАМА

К Новому году в Томске на пл.Новособорной появятся чайные точки

Томские новости, К Новому году в Томске на пл.Новособорной появятся чайные точки К Новому году в Томске на пл.Новособорной появятся чайные точки

Мэр Томска Иван Кляйн поручил организовать на пл.Новособорной чайные точки, где все желающие смогли бы выпить горячих напитков и согреться. Такое поручение градоначальник дал на совещании по подготовке к Новому году.

Как сообщает пресс-служба мэрии, согласно поручению, такие точки должны появиться в самых массовых местах – у взрослой 3,5-метровой горки (за памятником Татьяне), у маленьких горок, лабиринта и катка (справа от фонтана).

«Я гулял по Новособорной и заметил, что в плане у нас есть один незаполненный участок – большая клумба за фонтаном. Нужно сделать там детский уголок «Лесная полянка»: слепить фигуры лесных зверей из снега – белочку, зайчика, олененка. А в центр поставить томского волка-Забиваку и сделать хорошую подсветку», – поделился Иван Кляйн.

Согласно плану расположения праздничных объектов на Новособорной площади появятся персонажи из известных отечественных фильмов, воплощенные во льду – героиня Людмилы Гурченко с часами, Шурик и его осел, Трус, Балбес и Бывалый, а также кинооператор. Для томичей будет работать каток «Кинопленка» с прокатом коньков, три горки, ледовый лабиринт и рождественская ярмарка.

Участники совещания также обсудили расположение торговых объектов на Новособорной в праздничные дни. Ярмарочный ряд, согласно общему заключению, будет находиться рядом с ледовым лабиринтом.

Также было принято решение отодвинуть металлическое ограждение, идущее вдоль проспекта Ленина, расширив тротуар на 5 метров. Эта временная мера позволит предоставить больше места для работы скульпторам-участникам III фестиваля-конкурса «Хрустальный Томск».

Напомним, с 9 по 14 декабря конкурсанты со всей России будут создавать на Новособорной ледовые фигуры по мотивам фильмов-сказок Александра Роу.

Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024