18+
18+
РЕКЛАМА

ТГУ и банк «Открытие» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Образование и наука, Томские новости, ТГУ и банк «Открытие» подписали соглашение о стратегическом партнерстве ТГУ и банк «Открытие» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В среду, 9 ноября, ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский и член правления банка «Открытие» Геннадий Жужлев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках соглашения банк будет принимать участие в образовательном процессе и помогать студентам с дальнейшим трудоустройством.

— Мы убеждены, что банк, несмотря на всю свою коммерческую составляющую, должен проявлять социальную ответственность. Наши отношения — это желание поддержать университет в образовательном процессе, помочь студентам получить более полные знания и быть готовыми для работы в реальном бизнесе, — отметил в ходе церемонии подписания Геннадий Жужлев.

Ранее Геннадий Жужлев провел лекцию на тему «Проектное финансирование, практический опыт реализации» для студентов Института экономики и менеджмента. Все дальнейшие действия по соглашению будут проводиться именно на базе института. Представители банка будут вовлечены в образовательный процесс, а также примут участие в разработке учебных программ. Кроме того, студенты института получат возможность проходить практику в банке «Открытие». Важная роль отводится реализации программ дополнительного профессионального образования - планируется взаимное обучение специалистов на площадках вуза и банка, в том числе в форме стажировок. Стороны также будут инициировать совместные научно-исследовательские проекты.

— Безусловно, это соглашение является важным для нас. Наши дальнейшие шаги лежат в области конкретных проектов, которые находятся в совершенно разных сферах, начиная с магистерской программы до разработки совместных инновационных продуктов, связанных с банковской деятельностью, — отметил ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Напомним, Институт экономики и менеджмента был образован 1 сентября 2016 года на базе экономического факультета, высшей школы бизнеса и международного факультета управления.

Текст: Илья Привалихин

Фото предоставлено пресс-службой ТГУ

Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024