18+
18+
РЕКЛАМА

Около 500 человек примут участие в конференции «Город IT»

IT, Город IТ, Томские новости, IT город IT город ИТ Касперская InfoWatch конференция Около 500 человек примут участие в конференции «Город IT»

Около 500 представителей предпринимателей и специалистов, работающих в сфере информационных технологий, соберутся в Томске 18-19 ноября на седьмой конференции «Город IT» 18-19, сообщают организаторы.

В первый день, 18 ноября, на конференции пройдут панельные дискуссии по направлениям «Образование», «Драйверы роста», «Умный город», «Экспорт» и «Чистый Интернет». Также в программе круглый стол о роли региональных инновационных кластеров, торгово-промышленных палат в развитии ИТ-отрасли Сибири. 19 ноября на конференции пройдут профессиональные секции для разработчиков.

Доклады на конференции прочитают более двадцати экспертов из России и других стран, в числе которых гендиректор группы компаний InfoWatch, сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская. В двухдневную программу входит 15 экспертных секций и «квартирников». Также в рамках конференции пройдет выставка «100 экспортирующих IT-компаний Томска».

«Мы насчитали в Томской области более 100 IT-компаний, рынок сбыта которых находится за пределами региона. Многие имеют международные представительства, разрабатывают востребованное тиражное ПО, их бренды известны за рубежом. В Томске начали свой путь многие успешные IT-стартапы, здесь работает большое количество аутсорсинговых компаний. Идея собрать вместе представителей этих компаний, для того чтобы они могли поделиться своим опытом, возникла давно. Мы верим, что лучшие практики и уникальные знания томских экспортеров будут ценными как для новичков, так и для крупных игроков рынка IT», — рассказал один из организаторов конференции Руслан Фатиханов.

Он также добавил, что большинство томских компаний сталкиваются со схожими трудностями, и именно они определили ключевые темы обсуждений: экспорт, драйверы роста, образование, умный и комфортный город.

Организаторами конференции выступают администрация Томской области, сообщество «Город IT», томские компании USERSTORY, SibEDGE, международная компания-разработчик Aurigma.

Полную программу мероприятия можно скачать здесь: первый день, второй день.

Фото: Владимир Дударев

Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024