18+
18+
РЕКЛАМА

Смартфоны формируют более 30% всего интернет-трафика корпоративных клиентов «МегаФона» в Томской области

МегаФон, Томские новости, мегафон смартфоны мобильный интернет трафик Смартфоны формируют более 30% всего интернет-трафика корпоративных клиентов «МегаФона» в Томской области

«Умные» трубки становятся основным драйвером роста трафика передачи данных у корпоративных клиентов «МегаФона» в Томске и в Томской области.

Количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Томской области, использующих услуги передачи данных в сети 3G/4G «МегаФона», за год увеличилось на 10%. За это же время число пользователей мобильного Интернета (SIM-карт) среди абонентов B2B оператора выросло на 28%.

Ежемесячно с использованием голосовых устройств и планшетов корпоративные заказчики «МегаФона» в Томске потребляют свыше 43 терабайт данных, из которых более 30% приходятся на смартфоны. Причем именно дата-трафик «умных» устройств продемонстрировал самые высокие темпы роста за год – более чем в 2 раза. Также на долю смартфонов приходится более 40% прироста всего Интернет-трафика B2B Томска.

«Если еще 1,5-2 года назад компании и организации побаивались мобильного Интернета в смартфонах сотрудников из-за возможности нецелевого использования связи, то теперь это стало нормой, – отметил руководитель по развитию бизнес-рынка томского «МегаФона» Константин Мальцев. – Доступ к электронной почте и внутренним корпоративным системам существенно ускоряет внутренние бизнес-процессы, в то время как доступ к нежелательным сайтам легко блокируется с помощью дополнительной услуги».

Примечательно, что за год число смартфонов с поддержкой сетей LTE на руках у корпоративных клиентов «МегаФона» выросло в 2 раза. По данным октября 2016 г. 40% смартфонов корпоративных заказчиков оператора имеют поддержку сетей 4G.
Информационная справка

МегаФон - один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

В 2012 году компания «МегаФон» была занесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.

Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024