18+
18+
РЕКЛАМА

Полиция будет пресекать «хантинг» на томской конференции «Город IT»

IT, Город IТ, Томские новости, город IT ИТ хедхантинг хантинг полиция запрет Полиция будет пресекать «хантинг» на томской конференции «Город IT»

На конференции «Город IT», которая стартует завтра, 18 ноября, будет действовать жесткий запрет «хантинга» - рекрутирования сотрудников, сообщил один из организаторов мероприятия Станислав Елисеев.

По его словам, у участников есть возможность позиционировать себя как бренд через спонсорские пакеты. К тем, кто будет активно «хантить» сотрудников, будут приниматься меры - организаторы будут вызывать полицию и выводить с конференции.

«Эта мера была на всех конференциях «Город IT», единственная разница была в том, как мы ее афишировали. Это очень важная составляющая, потому что если будут активно «хантить» сотрудников, то многие компания не будут отпускать своих людей на такую конференцию, что в свою очередь противоречит цели мероприятия — просвещению, повышению качества томской IT-отрасли в целом», — сообщил Станислав Елисеев.

Напомним, 7-я ежегодная конференция «Город IT» пройдет в Томске 18-19 ноября и соберет около 500 участников. В рамках конференции пройдет выставка «100 экспортирующих IT-компаний Томска». Цель конференции — продемонстрировать экспортный потенциал региона и сформировать системный подход к его развитию. Организаторами конференции выступают администрация Томской области, сообщество «Город IT», томские компании USERSTORY, SibEDGE, международная компания-разработчик Aurigma.