18+
18+
РЕКЛАМА

Строительство второй «Ленты» в Томске завершилось

Томские новости, Торговля, Лента Томск нарушение строительство завершилось Строительство второй «Ленты» в Томске завершилось

В Томске завершилось строительство торгового комплекса «Лента» по ул.Елизаровых, 13, сообщается на сайте Госстройнадзора.

«Заключение о соответствии построенного объекта выдано застройщику ООО «Холдинговая компания Новолекс» по результатам проверки, проведенной Главной инспекцией государственного строительного надзора Томской области», — говорится в сообщении.

В 2-хэтажном здании общей площадью более 9,3 тыс.кв.метров. разместится гипермаркет, торговая площадь которого составит более 6 тысяч кв.метров. На прилегающей территории разместится парковка на 400 машиномест.

Также сообщается, что весь комплекс работ выполнен в полном соответствии с проектом, прошедшим экспертизу, а действующие инженерные системы (работоспособность которых дополнительно проверена с привлечением испытательной пожарной лаборатории) обеспечивают пожарную безопасность объекта массового пребывания пропускной способностью до 3500 человек/сутки. При этом отмечается, что с вводом комплекса в эксплуатацию в Томске появится около 300 рабочих мест.

Напомним, в начале строительства застройщик приступил к работам без соответствующего разрешения и положительного заключения экспертизы на проектную документацию. Предприятие-застройщик было привлечено к ответственности, а вскоре, исполнило, выданное надзорным органом предписание, полностью устранив все нарушения на объекте.

«Лента» также приобрела третий участок под строительство торгового центра. Участок площадью 34,987 тыс. кв. метров находится в восточной части Томска. Ранее эту территорию вместе с соседними участками занимал шарикоподшипниковый завод. По данным Росреестра, участок относится к категории «крупные торговые комплексы». Его кадастровая стоимость составляет 477,8 млн рублей.

«Лента» управляет сетью одноименных гипермаркетов и супермаркетов. На конец марта 2016 года сеть компании объединяла 142 гипермаркета и 38 супермаркетов. По итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 10,288 млрд рублей, выручка — 252,763 млрд рублей.

Группе TPG принадлежит 34% акций ритейлера, Европейскому банку реконструкции и развития — 7,37%, 1,09% — у директоров и менеджмента. Free float — 57,54%.

Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024