18+
18+
РЕКЛАМА

Сеть «МегаФона» доступна 98% жителей Томской области

ИТ и телеком, МегаФон, Томские новости, МегаФон Томская область сеть LTE Сеть «МегаФона» доступна 98% жителей Томской области

Технические специалисты «МегаФона» завершили работы по строительству последних базовых станций, запланированных на 2016 год. Теперь более 98% населения Томской области имеют возможность пользоваться услугами связи оператора.

В настоящее время сеть «МегаФона» покрывает качественной связью весь город Томск и практически всю Томскую область. Кроме того, во многих населенных пунктах Томской области уже есть доступ к высокоскоростному 4G-интернету: на сегодняшний день технология LTE работает в Асино, Колпашево, Стрежевом, Кедровом, Кривошеино, Первомайском, Молчаново и других населенных пунктах.

В этом году связь четвертого поколения (LTE) появилась даже в удаленном от районных центров селе Новый Васюган в рамках строительства проекта «Нефтегаз» — телекоммуникационного кластера, охватывающего ключевые нефтегазовые месторождения и более 6 000 квадратных километров территории.

Всего в зоне действия сети «МегаФон» проживает свыше 98% жителей Томской области, а технологией скоростного мобильного Интернета 4G охвачено уже порядка 80% населения области.

«Постоянное повышение качества голосовой связи и скорости мобильного Интернета — основная задача „МегаФона“. В этом году нашими специалистами был завершен масштабный проект „Нефтегаз“ на севере Томской области, но расширено покрытие сети 3G и 4G в столице региона. На сегодняшний день покрытие сети LTE в Томске практически совпадает с покрытием сети 3G, и это уже оценили наши абоненты — в первую очередь, молодые пользователи. В следующем году мы продолжим дальнейшее расширение сети на территории Томской области», — отмечает директор Томского «МегаФона» Андрей Ким.

МегаФон — один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 300 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024