18+
18+
РЕКЛАМА

Где провести каникулы: в Томске заработает Школа Хогвартс

Дети в Томске и области, Томские новости, Томск волшебники Школа Хогвартс Где провести каникулы: в Томске заработает Школа Хогвартс

Школа чародейства и волшебства Хогвартс начинает новый учебный год.

Школа Хогвартс — это детский лагерь дневного пребывания в Томске. Лагерь проходит ежегодно во время зимних каникул, по адресу ул. Источная, 10. Школа рассчитана на детей 8–12 лет.

Смена проходит с 4 по 8 января и условно считается за один учебный год. Ребенок, впервые пришедший в школу, зачисляется на первый курс. В Хогвартсе открыты три факультета: Парацельс, Дамблдор и Мерлин. Распределение первокурсников традиционно проходит с помощью волшебной шляпы в первый же день.

Для каждого курса в Школе Хогвартс разработана своя учебная программа. Студенты проводят в школе каждый учебный день с 10.00 до 18.00. На уроках они осваивают полёты на метле, секреты приготовления волшебных зелий, изучают виды волшебных животных и места их обитания, прорицания и, конечно, учатся бороться с темными силами.

«Всё проходит как в настоящей школе. Уроки, домашние задания и экзамены в пятый день. По итогам экзаменов выдаётся табель с оценками студента. Третий курс пишет дипломную работу (конечно, в упрощенном варианте) и защищает перед комиссией. На четвёртый год идёт аспирантура, где более глубоко разбираются принципы написания научных работ, больше работы с литературой и анализа. После всего этого можно начинать преподавать», — рассказывают в школе.

Ежедневно в школе проходят тренировки по квидболу — излюбленной игре волшебников. Помимо уроков в школе действуют студенческие общества, как, например, Хор жаб. А на Рождество все уроки отменяются — наступает время для праздничного бала.

Студенты школы носят специальную форму — мантию или черный плащ, шляпу. Каждый обязан иметь при себе волшебную палочку (пользоваться ей вне стен школы строго запрещается). В школе принято обращаться к студентам «Мисс или Мистер», а к преподавателям — «Профессор».

«Гарри Поттер, наверное, известнейший по своей волшебности фильм. Не раз я мечтала погрузиться в атмосферу волшебства. Мама мне всегда говорила, что мечты сбываются, и вот я пошла в Хогвартс! Я каждый день с радостью вставала в восемь утра и хотела быстрее пойти в школу волшебства. В этом году, я в пятый раз буду в школе, и чем больше я хожу в Хогвартс, тем больше я по нему скучаю! Много чего я видела, но поразил меня прошлый год. Никогда не думала что к нам решит заглянуть Министерство магии!» — рассказывает Мисс Ягодина, выпускница школы Хогвартс.

Мисс Хлопцова является выпускницей Хогвартса, и уже третий год преподаёт в школе факультатив «Магические предметы и действия с ними»:

«Зимняя смена Хогвартс — это не только развлечение, знакомство с новыми друзьями и прогулки на свежем воздухе. В этой смене дети получают опыт как сложной самостоятельной работы, так и групповой работы коллективом. Каждый ребенок открывает для себя что-то новое в этом лагере. Кто-то углубляется в волшебный мир, кто-то выявляет для себя то, что пригодится в будущем, а кто-то находит людей, с которыми не расстается всю жизнь. Я уже в 4-ый раз собираюсь приходить на зимнюю смену, это стало для меня традицией. Когда половина учебного года прошла и уже становится тяжело, ты приходишь в Хогвартс и берешь от туда силы для своего дальнейшего продвижения в жизни».

Узнать стоимость, получить более подробную информацию можно в группе Школы ВКонтакте или по телефону +7 913 825 1096.

Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024