18+
18+
РЕКЛАМА

Перед праздниками томские спецслужбы перешли на усиленный режим работы

Новый год ❄, Томские новости, новый год праздники режим работы спецслужбы Перед праздниками томские спецслужбы перешли на усиленный режим работы

Антитеррористическая комиссия, Оперативный штаб и Совет безопасности при губернаторе Томской области поручили всем оперативным и экстренным службам региона накануне и в период новогодних и рождественских праздников перейти на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Четко спланированная работа правоохранительных органов, специальных служб и спасателей в новогодние праздники — гарантия комфорта и безопасности всех томичей. Главная задача — отработать без происшествий, а при необходимости эффективно устранить возникшие проблемы», — подчеркнул на совещании заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Полицейские и спасатели в новогодние праздники возьмут под усиленную охрану места с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделено противопожарной безопасности на утренниках и других праздничных мероприятиях с участием детей и подростков, а также в медицинских, культурно-спортивных учреждениях, местах досуга и отдыха, на транспорте. Дополнительное дежурство сотрудников полиции с привлечением добровольцев и сотрудников частных охранных предприятий будет организовано в сельских клубах и районных домах культуры. Во время массовых праздничных мероприятий будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Главам муниципалитетов и силовых структур поручено усилить защиту жизненно важных и инфраструктурных объектов, максимально ответственно и слаженно сработать в дни подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Главное управление МЧС России по Томской области во взаимодействии с региональным Управлением МВД России проведут профилактические мероприятия и проконтролируют использование пиротехники.

Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024