18+
18+
РЕКЛАМА

Глава Северска Николай Диденко сохранил свой пост

Выборы, Томские новости, Диденко Северск мэр выборы Глава Северска Николай Диденко сохранил свой пост

Депутаты Думы закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Северск в Томской области в четверг по результатам тайного голосования переизбрали на должность сити-менеджера Николая Диденко, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Николай Диденко получил большинство голосов», — сказал представитель пресс-службы.

По данным городского парламента, на должность главы горадминистрации помимо Николая Диденко также претендовали замглавы управления по ЖКХ, транспорту и связи горадминистрации Владимир Родыгин и предприниматель Андрей Буланов.

Николай Диденко занимал пост руководителя администрации Северска с 2015 года, до этого он в течение двух лет занимал этот пост в статусе исполняющего обязанности.

Николай Диденко родился в 1959 году в украинском поселке Дзержинский. В 1991 году он окончил Томский инженерно-строительный институт, а в 1997 году — Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В октябре 1996 года Николай Диденко получил должность главы администрации Ленинского района Томска, после чего с 1998 года по 2004 год он работал главой объединенной администрации Ленинского и Октябрьского округов Томска, первым заместителем мэра города, заместителем председателя Госдумы (в настоящее время Законодательной думы) Томской области. В 2004 году он занял пост начальника департамента земельных и имущественных отношений Новосибирска, в 2007 году Николая Диденко назначили заместителем мэра Новосибирска. С апреля 2012 года он занимал должность первого заместителя главы администрации ЗАТО Северск.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024