18+
18+
РЕКЛАМА

Футболисты из томского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поборются за путевку в Сочи

МегаФон, Томские новости, Томск МегаФон Центр помощи детям дети футболисты чемпионат Футболисты из томского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поборются за путевку в Сочи

В Томске завершился региональный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Его победителями в старшей и младшей возрастной группах стали команды из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Томска (бывш. детский дом №4).

Организаторами турнира выступили компания «МегаФон» и Томская Федерация Футбола при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту и Департамента по вопросам семьи и детей. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов из Центров помощи и школ-интернатов Томска и Томской области. Следующие полуфинальные игры чемпионата пройдут в городе Новосибирске, а общероссийский финал — в Сочи.

Все дети получили ценные подарки, комплекты футбольной формы, грамоты, медали и футбольные мячи. Кроме того, на соревнованиях был разыгран новый смартфон от «МегаФона».

Сейчас детский центр-победитель уже начал активную подготовку к Чемпионату в Новосибирске, где еще в прошлом году они достойно защищали честь Томской области и были в шаге от поездки в Сочи, заняв почетное второе место в младшей подгруппе. В этом году ребята серьезно настроены на победу.

Детский турнир по футболу «Будущее зависит от тебя» «МегаФон» проводит в России с 2005 года. Это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. Соорганизаторами Чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ, Олимпийский комитет России и Благотворительный фонд «Футбол — детям».

В 2015 году «МегаФон» поддержал 58 благотворительных проектов в 120 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили около 21 000 человек, в том числе более 9 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 10 900 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024