18+
18+
РЕКЛАМА

«МегаФон» заключил контракт с крупнейшими вузами Томска на 4 миллиона рублей

МегаФон, Томские новости, МегаФон Томск вузы контракт мобильная связь «МегаФон» заключил контракт с крупнейшими вузами Томска на 4 миллиона рублей

«МегаФон» в Томске заключил ряд контрактов с государственными учреждениями и высшими учебными заведениями. Так ТПУ, ТГУ, ТГПУ продолжили сотрудничать с оператором в области оказания услуг скоростного широкополосного доступа к ресурсам сети Интернет. Общий объем пропускной полосы каналов составил более 4 Гбит/с, а сумма контрактов превысила 4 млн. рублей.
Одним из самых крупных потребителей услуг «МегаФона» стал Томский политехнический университет — за 4 года сотрудничества вуз увеличил потребление Интернета более чем в 3,5 раза.
«Для нашей компании очень почетно и приятно оказывать услуги ШПД-Интернета учебным заведениям Томска, известным не только в России, но и в мире. Как известно, именно в вузах и исследовательских центрах в свое появился Интернет как социальное явление, и с тех пор его значение для науки только возросло. На сегодняшний день более 50% всех вузов Томска подключены именно к нашей магистральной сети связи», — комментирует руководитель по развитию бизнес-рынка Томского отделения «МегаФона» Константин Мальцев.
«Для нас важно получать высокотехнологичные, качественные услуги, позволяющие обеспечить бесперебойную работу подразделений Университета. Потребности в объемах потребления Интернета у нас постоянно растут, и „МегаФон“, с которым мы сотрудничаем уже несколько лет, полностью отвечает всем нашим запросам», — комментирует начальник Кибернетического центра ТПУ Константин Квасников.
«МегаФон» занимает уверенные позиции как на рынке мобильной связи региона, так и на рынке транзитного доступа в Интернет. Более 40% Интернет-провайдеров Томска имеют подключение к общероссийской магистральной сети оператора, общая длина которой от Франкфурта-на-Майне до Китая составляет более 9 000 километров.
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024