18+
18+
РЕКЛАМА

Со следующей недели томичи смогут чаще летать в Абакан, Новосибирск и Барнаул

Путешествия, Томские новости, аэропорт авиарейс Томск-Абакан Томск-Новосибирск Томск-Барнаул Со следующей недели томичи смогут чаще летать в Абакан, Новосибирск и Барнаул

Со следующего вторника, 28 марта, авиакомпания «СиЛА» увеличит частоту региональных рейсов в Абакан, Барнаул и Новосибирск до 3 раз в неделю по каждому направлению, сообщает пресс-служба томского аэровокзала.

Рейсы в Абакан и Новосибирск будут выполняться по понедельника, средам и пятницам (тариф 3200 и 2200 рублей соответственно). В Барнаул можно будет улететь по вторникам, четвергам и субботам (тариф 2700 рублей).

«Выполнение рейсов и доступность тарифов стали возможны благодаря программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой активно участвует Томская область. Субсидирование рейсов в Абакан и Барнаул осуществляется из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Рейс в Новосибирск, являющийся узловым, субсидируется полностью из федерального бюджета», — отметил замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

В пресс-службе отмечают, что расписание специально подбиралось таким образом, чтобы быть максимально удобным для пассажиров. Так для рейсов в Новосибирск выбрали время, позволяющее захватить как можно больше стыковок на рейсы по наиболее популярным направлениям из этого крупного авиаузла. При отсутствии прямых рейсов перелет через Новосибирск – альтернатива с достаточно высоким комфортом и приемлемыми ценами.

Все тарифы указаны без учета сборов агентств. С расписанием можно ознакомиться на сайте tomskairport.ru.