18+
18+
РЕКЛАМА

Томские бизнесмены используют 4G-смартфоны чаще других в Сибири

МегаФон, Томские новости, МегаФон ,bpytc 4G смартфон Томские бизнесмены используют 4G-смартфоны чаще других в Сибири

Томская область заняла вторую строчку рейтинга регионов Сибири, подготовленного компанией «МегаФон», где бизнесмены больше всех пользуются 4G на смартфонах.

В рейтинге учитывалось несколько параметров — общее количество абонентов в регионе, абсолютное число пользователей смартфонов среди B2B-клиентов, доля «умных» 4G-устройств, а также их доля в общем объеме корпоративного трафика.

По совокупности показателей Томская область заняла второе место, где 4G-смартфоны B2B-клиентов продемонстрировали темп роста «делового» трафика — в 3,7 раза. Первое место занимает Кемеровская область, третье — Новосибирская.

В отдельную тройку лидеров, но уже по доле 4G-трафика на смартфонах B2B-абонентов (в общем объеме мобильного трафика) вошли Новосибирск (41%), Томск (38,5%) и Красноярск (35,1%). Кроме того, Новосибирск продемонстрировал лучшие темпы роста — на 40% — по числу смартфонов на руках у корпоративных абонентов.

«Сегодня сеть 4G обеспечивает не только высокую скорость передачи данных, но и высокую скорость решения конкретных бизнес-задач. Электронная почта, системы CRM, видеонаблюдение, видеоконференции — все эти примеры использования смартфонов с поддержкой 4G плотно вошли в жизнь наших корпоративных клиентов вне зависимости от размера бизнеса», — отметил руководитель по развитию корпоративного рынка Томского «МегаФона» Константин Мальцев.

По проникновению смартфонов с поддержкой 4G в Сибири абсолютным лидером стала Республика Тыва, где почти половина B2B-абонентов используют смартфоны последнего поколения связи (45,3%).

Стоит также отметить, что в течение 2016 года потребление мобильного интернета 4G среди B2B-клиентов «МегаФона» в Сибирском регионе в среднем выросло в 3,5 раза, чему способствовало постоянное расширение покрытия сети LTE и продолжающееся снижение стоимости смартфонов с поддержкой 4G.

Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024