18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске прошли областной чемпионат и первенство по скалолазанию (ФОТО)

Спорт в Томске, Томские новости, альпинизм спорт скалолазание Иван Темерев В Томске прошли областной чемпионат и первенство по скалолазанию (ФОТО)

В минувшие выходные, 8-9 апреля в Томске в девятом корпусе Томского политеха (ул.Аркадия Иванова, 4) прошли областной чемпионат и первенство по скалолазанию, сообщает председатель Томской федерации альпинизма Иван Темерев.

Участники соревнований, организованых Федерацией альпинизма и скалолазания Томской области, боролись в дисциплинах «скорость» и «трудность». По итогам двух дней соревнований победителем областного чемпионата в «скорости» стал Павел Дергайм. Второе место у Максима Дощинского, третье у Александра Лысенко. Среди девушек сильнейшей в этой дисциплине оказалась Дарья Никонова. «Серебро» и «бронза» достались соответственно Анастасии Елфимовой и Ирине Говорцовой.

В «трудности» победу одержал Сергей Параев. Второе место у Ивана Темерева, третье разделили Антон Атепаев и Иван Терёхин. Среди девушек одержала победу Юлия Филатьева. Анастасия Елфимова и Татьяна Мельникова заняли соответственно вторые и третьи места.

В первенстве Томской области в «скорости»в своих возрастных категориях победы одержали: Татьяна Пак, Тимофей Лушников, Владислав Темерев, Юлия Филатьева. В «трудности» победителями стали Антон Атепаев, Юлия Филатьева, Ева Раскошная и Владислав Темерев.

Фото: Иван Темерев, Елена Темерева, Василий Кусков