18+
18+
РЕКЛАМА

НАК сообщил о ликвидации бандглаваря в Дагестане

Среди нейтрализованных в Дагестане бандитов опознан главарь банды. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Среди бандитов, нейтрализованных на федеральной автомобильной трассе недалеко от населенного пункта Тюбе в Кумторкалинском районе Дагестана, предварительно опознан главарь банды Ильяс Халилов», — сообщили в ведомстве.

По его данным, на счету боевика много преступлений террористического характера, в том числе убийства двух жителей села Талги, покушение на правоохранителей в селении Карамахи, вымогательства у бизнесменов больших сумм денег в целях финансирования террористической деятельности.

В НАК добавили, что сейчас выясняется причастность ликвидированных бандитов к другим преступлениям.

Вечером 11 апреля в Кумторкалинском районе Дагестана на федеральной трассе близ населенного пункта Тюбе сотрудники спецподразделений ФСБ и МВД попытались остановить для досмотра автомобиль Chevrolet. Однако находившиеся в салоне люди открыли по ним огонь из автоматического оружия и попытались скрыться. Завязалась перестрелка, в результате которой машина загорелся, три находившиеся в салоне человека получили несовместимые с жизнью ранения.